Чудо сезона от «Бристоль Роверс»: победа 7:0 и выход в Первую лигу

Пока турнирная таблица РФПЛ близка тут к принятию финального вида, невероятная развязка произошла во Второй английской лиге, а ее героем стал известный тренер Джоуи Бартон – главный рулевой «Бристоль Роверс». Клуб выиграл матч последнего тура со счетом – 7:0 и поднялся в Первую лигу.

Почему была нужна победа со счетом 7:0?

Перед последним туром на третью позицию в чемпионате претендовали сразу две команды – «Бристоль» и «Нортхэмптон». «Нортхэмптон» располагался выше «Бристоля» только за счет лучших дополнительных показателей, потому команде Бартона требовалась победа с разницей в 5 и более голов. Однако, «Нортхэмптон» в последнем туре выиграл у «Барроу» 3:1 и заставил «Бристоль» выигрывать в параллельном матче с разницей уже в семь мячей.

Как развивался матч «Бристоль» - «Сканторп»?

«Бристолю» повезло, что его соперником в заключительном туре стал самый слабый клуб чемпионата – «Сканторп». К перерыву «Бристоль» вел в счете 2:0, однако, этого преимущества было мало, чтобы претендовать на выход в Первую лигу. Пока нет информации, какие слова использовал в перерыве Бартон, но уже понятно, что он смог достучаться до каждого футболиста. После перерыва футболисты «Бристоля» забили еще 5 голов в ворота «Сканторпа», доведя счет до нужного – 7:0. Ключевым в игре стал отрезок матча с 76 по 85 минуту, когда хозяева забили сразу три мяча.

После того, как команда забила решающий гол, на поле выбежали обезумевшие от счастья болельщики «Бристоля». Арбитр встречи даже увел игроков с поля, а владелец «Бристоля» иорданец Ваэль аль-Кади принялся успокаивать радостных фанатов. Ему удалось убедить болельщиков вернуться на свои места и позволить командам доиграть оставшиеся пять минут матча.

В итоге «Бристоль» благополучно завершил матч с необходимым результатом, а в параллельной игре «Нортхэмптон» не смог забить еще один гол в ворота соперников. Стоит отметить, что у «Нортхэмптона» в компенсированное время был удален вратарь и место в воротах занял полевой игрок. Матч «Нортхэмптона» завершился на 17 минут раньше игры «Бристоля», и вся команда прильнула к экранам в надежде, что «Сканторпу» удастся сократить отставание в счете. Однако, все сложилось в пользу «Бристоля», и команда шагнула в Первую лигу.

Медицинский портал: лечения и профилактики заболеваний, различные способы, укрепить здоровье