Архетипы игроков в покер: Как распознать и переиграть

Согласно книге People Keys, типы личности являются определяющим фактором и главным предсказателем успеха в покере. Поэтому для каждой личности существует своя субличность. И эти субличности настолько общие, что на их основе были созданы официальные архетипы игроков в покер. Поэтому наличие всех архетипов покерных игроков за одним столом - это то, что делает покер-рум великим. В следующий раз, когда вы посетите сайты онлайн-покера в США, вам следует помнить об этих архетипах покеристов, чтобы вы могли распознать их и воспользоваться их слабостями.

Наиболее определяющие архетипы игроков в покер

Согласно Pokerology, наиболее определяющие архетипы игроков в покер развенчиваются двумя линейными факторами. Сейчас самое подходящее время, чтобы читать об этих архетипах игроков в покер, потому что в этом году начинается WSOP 2022. И вы не захотите пропустить ни одного стола, к которому вы могли бы присоединиться. Если вы научитесь распознавать эти черты в игроках, вы сможете легко определить, какую руку они держат. Это один из лучших секретов казино, о котором вы должны знать. Потому что не будет удивительным узнать, что список лучших игроков в покер использует эти архетипы для предсказания рук друг друга. Две группы этих архетипов следующие:

  • Тайтовый против лузового
  • Пассивный против Агрессивного

Архетипы игроков в покер

Чтобы объяснить два основных архетипа игроков в покер. Фактор Tight или Loose определяет выбор рук, которые они разыгрывают. Тугой игрок обычно разыгрывает небольшое количество рук и только лучшие из них.

Свободный игрок разыгрывает широкий спектр рук. Без лишних слов, давайте рассмотрим архетипы игроков в покер по очереди. От самых легко побеждаемых до самых раздражающих и угрожающих игроков.

Тайтовый пассив

Тайтово-пассивного игрока также часто называют слабо-пассивным игроком. Они никогда не разыгрывают слишком много горшков и часто просто коллируют префлоп, когда у них хорошая стартовая рука. Обычно они не могут заработать слишком много денег, потому что, когда бы они ни играли, все остальные фолдят. Таких игроков можно распознать как рок, и их можно распознать по тому, что они делают слишком много фолдов. Потому что их легко напугать, и они играют со страхом проиграть. Поэтому их очень легко обмануть. Если вы хотите обыграть тайтово-пассивного игрока, все, что вам нужно сделать, это научиться блефовать и принять такой покер фейс, который никто не сможет побить. Тугой пассив - один из самых очевидных архетипов игроков в покер.

Свободный пассивный

Свободный пассивный игрок, с другой стороны, делает много коллов. Они склонны держать свои руки, и делают коллы только для того, чтобы увидеть флоп.

Они позволяют другим игрокам рисковать, а сами остаются позади и просто наблюдают. И они часто становятся call stations, что означает, что они коллируют ставки, даже если не повышают свои. Их очень легко обнаружить, но вы никогда не сможете по-настоящему блефовать. Чтобы иметь возможность наиболее эффективно играть против таких игроков, вам необходимо научиться делать ценные ставки. Потому что если вы знаете, когда нужно сделать ставку идеальной величины, то вы сможете обыграть их, если у них будут руки хуже, чем у вас. Что касается слабого пассивного игрока, то вы можете определить, когда у него рука хуже или лучше, чем у вас.

Туго-агрессивный

Тайтово-агрессивных игроков часто называют "акулами". Потому что это игроки-профессионалы, играющие только небольшой и лучший диапазон стартовых рук. И они разыгрывают эти стартовые руки резко. Вам следует избегать столкновений с узкоагрессивными игроками, потому что они могут создать впечатление, что у них лучшие руки. Поэтому ни в коем случае нельзя фолдить против узкоагрессивного игрока. Их цель - заставить вас фолдить, чтобы они могли разыграть против вас лучшие руки. Если у вас есть такая возможность, позвольте другим игрокам сдать и разложить сначала руку туго-агрессивного игрока. Туго-агрессивный - это самый опасный архетип покерного игрока.

Свободно-агрессивный

Свободно-агрессивный игрок - один из самых запутанных игроков. Они будут делать ставки практически в любой ситуации и разыгрывают самые разные руки. Их сила заключается в их фишках, потому что с каждой ставкой, которую они поднимают, они становятся все более агрессивными и пугающими для других игроков. Однако, какими бы пугающими они ни были, на их стиле игры легко нажиться. Потому что как только они фолдят, вы можете увидеть, играют ли они в интеллектуальные игры или пытаются найти целевых игроков. В долгосрочной перспективе вы, скорее всего, станете слабоагрессивным игроком, потому что по мере того, как у них будут заканчиваться фишки, у них будут заканчиваться варианты, и, в конце концов, они будут вынуждены фолдить. Слабоагрессивный игрок - это самый неприятный архетип игрока в покер, с которым приходится иметь дело.

Заключение об архетипах игроков в покер

В заключение следует отметить, что эти архетипы игроков в покер не так однозначны, как кажется на первый взгляд. Хотя они очевидны и их легко заметить, эти архетипы не работают как система "камень-ножницы-бумага". 

Например, если слабоагрессивный игрок прекращает делать ставки, это что-то значит. То же самое относится и к узкоагрессивному игроку: как только он делает фолд, вы знаете, что матч скоро закончится.

Играйте в покер онлайн

Если вы хотите попрактиковаться в игре против архетипов покерных игроков, то вам стоит посетить Juicy Stakes. Они являются частью предстоящей серии WSOP, и это один из самых качественных покерных сайтов, которые вы можете найти в Соединенных Штатах. Они предлагают 200% бонус до $1 000 для вновь зарегистрированных игроков. Что вы думаете? Узнаете ли вы эти архетипы игроков в покер в своем первом матче? Если вас интересуют предстоящие турниры Мировой серии покера, то следите за нашими новостями онлайн-покера. Поскольку WSOP переехал в Лос-Анджелес, они готовы создать величайшую серию в мировой истории.

Медицинский портал: лечения и профилактики заболеваний, различные способы, укрепить здоровье
Adblock
detector
09b4fd6338c286137f86648b18c6a5fc